В преддверии Дня Победы власти Калининграда пригласили 1 тысячу ветеранов Великой Отечественной войны на бесплатный просмотр кинофильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2". Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил заместитель главы администрации Калининграда по социальным вопросам Вячеслав Петроченко, выступая на оперативном совещании с докладом о плане мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Сеансы пройдут в дни празднования Дня Победы в кинотеатре "Заря".

В свою очередь в кинотеатре "КАРО Фильм" корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили, что с 1 апреля по 31 мая 2010 года участники Великой Отечественной войны имеют право на бесплатное посещение любого киносеанса за исключением фильма "Утомленные солнцем-2" в период с 22 апреля по 5 мая. "После 5-го мая эта картина также будет доступна для просмотра ветеранам бесплатно", - сказал представитель кинотеатра.

Всего в Калининграде в настоящее время проживает 9.301 ветеран Великой Отечественной войны (в этот список также входят жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей).