Более десяти миллионов рублей из бюджета Хабаровска выделено дополнительно на приведение в порядок памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне. Как 27 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии Хабаровска, мэр города Александр Соколов провел объезд центральных улиц - Муравьева-Амурского и Тургенева, а также площадей Славы и имени Ленина.

Цель проверки - определить, какие работы еще необходимо провести, чтобы краевой центр был готов к торжественным мероприятиям, посвященным 65-летию Победы. Как отметили в пресс-центре, необходимо заменить несколько плиток на пилонах мемориала на площади Славы, восстановить более ста букв в фамилиях хабаровчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Обновить надо и несколько плиток на ступенях к памятнику погибшим в локальных войнах и территориальных конфликтах.

Мэр дал поручение также провести ремонт фасадов пяти домов, расположенных на улице Муравьева-Амурского и Тургенева, восстановить ограждения газонов, где это необходимо, привести в порядок торговые точки. Все необходимо сделать в кратчайшие сроки - осталась всего неделя до начала праздничных мероприятий.

Александр Соколов поблагодарил всех горожан, вышедших на субботник, за помощь в подготовке города к торжествам.