Россия готова сделать Украине масштабные предложения по кооперации в одной из ведущих отраслей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим украинским коллегой Николаем Азаровым в Киеве.

"Мы готовы будем сейчас в ходе нашей беседы и потом с президентом (Украины) сделать некоторые масштабные предложения по кооперации в одной из ведущих отраслей", - сказал Путин.

Одной из сфер, где развита кооперация между двумя странами, является авиастроение. В частности, Россия и Украина реализуют ряд проектов по строительству транспортных и пассажирских самолетов.

Путин также отметил, что на сегодняшней встрече планируется обсудить подготовку к намеченному на конец недели заседанию двусторонней межправкомиссии. "Мы должны будем на этой неделе провести большую встречу - межправительственную комиссию, и мне бы хотелось сориентироваться вместе с вами, посмотреть на повестку дня нашей большой работы", - добавил российский премьер.

Тем временем Азаров отметил, что в сотрудничестве двух стран остается ряд нерешенных вопросов. "У нас осталось еще немало нерешенных вопросов, хотя значительную часть удалось уже решить к взаимной выгоде, к взаимному интересу", - отметил премьер-министр Украины.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, глава российского правительства прилетел в понедельник вечером в Киев после своих визитов в Австрию и Италию. В аэропорту "Борисполь" российского премьера встретили глава администрации президента Украины Сергей Левочкин и украинский министр иностранных дел Константин Грищенко.