Пермские школы, ученики которых получили плохие оценки во время единого государственного экзамена, получат рекомендации по улучшению работы. Об этом сегодня заявил руководитель областного департамента образования Александр Зимин. По его словам, никаких жестких действий по отношению даже к самым неудачным школам не будет. К сентябрю будут проанализированы причины плохих результатов учеников и школы получат методическую помощь.

В целом, в Пермской области не справились с обязательным ЕГЭ по математике 12% учеников, 42% выполнили задание на "удовлетворительно", 33% - на "хорошо", на "отлично" - 11%. По словам А.Зимина, по сравнению с прошлым годом результаты улучшились. В Пермской области один ученик достиг абсолютного результата ЕГЭ по математике - набрал 100 баллов. Этот молодой человек - выпускник школы №3 города Березники. 98 баллов в экзамене по химии набрал выпускник школы №8 города Александровска.

Сейчас в департаменте образования готовятся к оформлению результатов ЕГЭ. Руководство говорит даже о необходимости заказать дополнительные печати, так как предстоит утвердить более 25 тысяч документов об итогах экзамена.