На "Нижегородской ярмарке" 27-29 апреля пройдет XI международный медицинский форум "Современные медицинские технологии на службе охраны здоровья россиян", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

По данным пресс-службы, одним из ключевых направлений работы форума станет обсуждение вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению. В рамках форума планируется провести научно-практические конференции и симпозиумы с участием ведущих учёных страны, на которых будут рассматриваться вопросы развития и повышения качества высокотехнологичной медицинской помощи в Приволжском федеральном округе.

К участию в мероприятии приглашены руководители и специалисты организаций здравоохранения, практикующие врачи различных клинических направлений из Нижнего Новгорода и других городов округа.

В научной программе форума представят новые технологии диагностики и лечения для врачей педиатрических специальностей, акушеров-гинекологов, хирургов-травматологов, неврологов, кардиологов, онкологов, специалистов фармацевтических организаций.