Как сообщает ГТРК "Мурман", работники автотранспортных предприятий Мурманской области 20 июня провели пикет на площади перед областной Думой. Они протестовали против кабального, по их мнению, транспортного налога и требовали вернуть долги по заработной плате.

Колонна автобусов из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов и других городов области сформировалась на площади перед областной Думой. Таким способом водители пытаются привлечь внимание депутатов областной Думы, которые как раз и принимали этот самый транспортный налог. Не решается и другая проблема - погашение долга по зарплате. Водители автобусов из Апатитов сейчас начали получать деньги за март. А те, кто ушел в отпуск в начале года, не видели денег с января. Об обновлении парка машин они уже и не мечтают, хотя многие машины изношены настолько, что перевозить пассажиров на них просто опасно.

Депутаты областной Думы пообещали рассмотреть возможность снижения транспортного налога, но когда это произойдет пока не известно. Сидеть в кабале придется как минимум до осени.