Подозреваемый в убийстве священника в Чувашии состоит на учёте у психиатра и является инвалидом второй группы по психическому заболеванию. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Чувашии Олег Дмитриев. В настоящее время подозреваемый - 47-летний житель деревни Сугайкасы Канашского района республики - даёт показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Олег Дмитриев также сообщил, что священник Анатолий Сорокин был смертельно ранен в результате одного выстрела из самодельно изготовленного орудия. Назначено проведение судебной баллистической экспертизы. Он пояснил, что убийство произошло практически на глазах людей, сельские жители схватили сбегающего с места преступления мужчину.

Протоиерей Анатолий Сорокин служил в местной церкви с 1994 года.У него остались вдова и шестеро детей, в том числе несовершеннолетний.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 46-летний священник был убит в селе Янтиково Яльчикского района Чувашии сегодня, 24 апреля, около 16 часов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).