Учреждения социальной сферы и здравоохранения получили средства на реализацию целевой республиканской программы стабилизации и дальнейшего совершенствования здравоохранения республики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - МариNews, Министерству здравоохранения республики Марий Эл выделены и направлены средства в размере 793 тыс. рублей на выполнение республиканских программ: "Сахарный диабет", "Вакцинапрофилактика", "Анти-Вич СПИД" и витаминизацию беременных женщин республики.

Так же направлены средства Министерству физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл на витаминизацию детей и подростков, занимающихся в СДЮШ олимпийского резерва, в целом по этому мероприятию расходы профинансированы в размере 48% годовых назначений.

Министерству социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл направлены 217 тыс. рублей, которые в дальнейшем будут поступать в дома-интернаты предназначенные для постоянного проживания престарелых и инвалидов, нуждающихся в уходе и медицинском обслуживании, на приобретение медикаментов.