Губернатор Калининградской области Георгий Боос прокомментировал инцидент на стадионе в Калининграде, когда экс-начальник ФК "Балтика" Сергей Чернов высказал арбитрам угрозы за несправедливое, по его мнению, судейство.

"Совету директоров "Балтики" дано задание провести служебную проверку, - сказал губернатор. - Считаю, в этой истории вина лежит на руководстве футбольного клуба. Генеральный директор клуба будет, безусловно, наказан за то, что не обеспечил всех мер безопасности судей".

Боос подчеркнул, что "любая агрессия в отношении судей недопустима". "То, что произошло на стадионе, - свидетельство бескультурья, и не лучшим образом сказывается на имидже калининградских любителей футбола", - считает глава региона.

"Мы принесли извинения за этот инцидент. Это первая такая история, в будущем мы не допустим, чтобы в наших спортивных учреждениях происходило подобное", - заключил Боос.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что накануне Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал домашний стадион в Калининграде на пять матчей за этот инцидент. Напомним, по окончании матча "Балтика" - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) Сергей Чернов зашел в судейскую комнату, чтобы выразить протест по поводу незаконного, по мнению Чернова, пенальти в ворота хозяев.