Актуальную для Нагорного Карабаха проблему жилья можно решить лишь при сочетании возможностей граждан и государства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил в ходе предвыборных встреч в Мартакертском районе Нагорного Карабаха руководитель партии "Азат Айреник" ("Свободная Родина"), премьер-министр НКР Ара Арутюнян.

При этом он отметил, что строящееся в рамках государственных программ жилье не удовлетворяет потребностям населения, а возможности у населения строить собственными силами ограничены. По словам Ара Арутюняна, для решения проблемы государство выделяет гражданам стройматериалы, оказывает финансовое содействие. Данные программы планируется расширить, уделяя особое внимание нуждающимся семьям.

"Будущее страны зависит от развития экономики и, в частности, сельского хозяйства. Богатый крестьянин - богатое государство", - отметил Ара Арутюнян.

Напомним, что в НКР началась предвыборная агитация в рамках предстоящих 23 мая выборов в Национальное собрание НКР 5-го созыва. На 17 мест, предусмотренных по пропорциональной системе, выдвинуты списки 4 партий - "Свободной родины", Демократической партии Арцаха, Коммунистической партии НКР и АРФ "Дашнакцутюн". По мажоритарной системе предусмотрено 16 мест.