В 2010 году Псковская область получит из федерального бюджета 50 млн рублей для поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации региона. Информация о выделении средств была озвучена сегодня, 23 апреля, на заседании конкурсной комиссии Министерства регионального развития Российской Федерации.

На получение федерального финансирования в рамках областной долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы" от Псковской области было подано 9 заявок. "Конкурсной комиссией Минрегионразвития РФ было принято решение об удовлетворении семи поданных заявок. Общий лимит федерального финансирования составит 50 млн рублей. Две заявки, касающиеся инновационной и экспортной деятельности малого и среднего бизнеса региона, комиссия рассмотрит в течение месяца. В случае положительного решения комиссии объем финансирования из госбюджета будет увеличен.

На эти средства федеральной субсидии и областного бюджета будет осуществляться поддержка муниципальных программ по поддержке малого и среднего бизнеса, микрофинансирование предпринимателей, субсидирование предприятий малого и среднего бизнеса, стимулирование экспортной деятельности, информационно-консультационные услуги и выставочную деятельность, а также работа в других направлениях", - пояснили в пресс-службе.