В Самаре будет заложена Аллея памяти выдающихся учителей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Меропиятие пройдет 24 апреля на центральной аллее Струковского парка. В мероприятии примут участие 125 юных и взрослых жителей города: лучшие отряды юных экологов из ряда школ, лицея "Классический"; воспитанники и педагоги детских творческих коллективов детских школ искусств №4,6, ЦВР "Поиск"; 20 ветеранов педагогического труда; представители администрации городского округа Самара.

На аллее будут посажены девять елей в честь выдающихся учителей из каждого района нашего города. Рядом с каждым деревом появится мемориальная табличка с именами девяти (ныне покойных) выдающихся учителей Самары. Посадка деревьев памяти выдающихся педагогов станет хорошей городской традицией. Ежегодно количество имен достойных уважения и памяти учителей у каждого дерева будет увеличиваться, а также будет установлена памятная стела "Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени".

Заложенная в Струковском саду Аллея Памяти о выдающихся учителях Самары должна стать местом ежегодного проведения таких мероприятий, как посвящение в учителя начинающих педагогов; проведение в День Учителя митингов Памяти и Признания выдающегося вклада самарских учителей в воспитание достойных граждан Российского Государства; церемоний возложения цветов старшеклассниками и их родителями в Дни Последнего звонка и Выпускного Бала.