В Калужской области депутат городской думы подозревается в растрате В Калужской области в отношении депутата Городской думы городского поселения "Город Медынь" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения", сообщила 23 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Калужской области младший советник юстиции Екатерина Крылова.

Следствие полагает, что подозреваемый, в период, когда он являлся директором МУП "Управление энергетики и ЖКХ ГП "Город Медынь" и одновременно индивидуальным предпринимателем, назначил на должность кочегара МУП мужчину, который до этого работал слесарем у него, как у индивидуального предпринимателя. При этом мужчина продолжал выполнять функции слесаря у индивидуального предпринимателя, а в муниципальном унитарном предприятии никакой работы не выполнял. Но заработную плату получал в МУП, а не у индивидуального предпринимателя. В результате таких действий подозреваемого МУП "Управление энергетики и ЖКХ ГП "Город Медынь" был причинен ущерб на сумму более 114 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый является депутатом Городской думы муниципального образования "Город Медынь".

Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного управления проводится предварительное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.