Депутаты Курганской городской Думы внесли поправки в бюджет города на 2010 год. Об этом 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

За счет собственных доходов доходная часть городской казны увеличена на 1,6 млн рублей. Дополнительно из областного бюджета в курганскую казну поступят субвенции на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 22,8 млн рублей, субсидии на компенсацию расходов по уплате налога на имущество организаций, финансируемых из местных бюджетов, транспортного налога в размере 16,1 млн рублей.

Доходная часть городского бюджета возрастет за счет межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам городских округов на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, за счет субсидий на проведение ремонтов, оснащение школ, детских садов и других безвозмездных поступлений. Расходная часть городского бюджета также увеличена на соответствующую сумму.

Также Курганская городская Дума внесла изменения в бюджет, которые позволят провести общегородские мероприятия, связанные с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, провести уборку лесов, организовать мероприятия по благоустройству города и содержанию остановочных комплексов, выполнить проектные работы по строительству футбольного поля, увеличить резервный фонд Администрации в связи с авариями на бесхозных сетях и т.д.