Жители Германии недовольны тем, что из бюджета этой страны выделяются средства для поддержки других государств. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 22 апреля, в ходе конференции "Опыт преодоления кризиса - свободные рынки и усиление государственного контроля (российско-германский опыт)", проходящей в Санкт-Петербурге, заявил Штефан Штайн, руководитель северо-западного филиала российско-германской внешнеторговой палаты.

"Немцы работают 50 часов в неделю, порядка 50% зарплаты выплачивают в качестве налогов и при этом видят, что их деньги утекают в другие страны, по сути - утекают в песок. Это вызывает недовольство!", - заявил он.

Он рассказал, что речь, прежде всего, идет о поддержке стран ЕС, испытывающих сложности. Кроме того, он заявил, что из бюджета Германии финансировалась поддержка Греции.

Конференция "Опыт преодоления кризиса - свободные рынки и усиление государственного контроля (российско-германский опыт)" прошла в Санкт-Петербурге. Организаторами выступили: генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, культурный центр им. Гёте, российско-германская внешнеторговая палата - представительство торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский филиал государственного университета - высшей школы экономики.