Заседание рабочей группы по разработке проекта реконструкции парка культуры и отдыха в Калуге провел сегодня, 22 апреля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, глава региона на месте ознакомился с предложениями по будущему изменению облика этого любимого калужанами центра досуга.

Проектом предусматривается укладка в парке тротуарной плитки, благоустройство газонов и насаждений, создание детского кафе, восстановление фонтана. В перспективе в парке планируется установить колесо обозрения. Анатолий Артамонов отметил, что обновленный парк должен стать украшением города и создать максимум комфорта для отдыхающих.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет областного и городского бюджетов - по 50 млн рублей на эти цели уже выделено. Кроме того, сопоставимую сумму вложат частные инвесторы. Основную часть работ по реконструкции парка планируется завершить ко Дню города Калуги, отмечаемому в начале сентября.