В Домодедово 22 апреля по санкции суда арестован 27-летний местный житель, бывший работник милиции, совершивший ДТП, в результате которого погибли 8-летняя девочка и её бабушка, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Московской области. Уголовное дело по этом факту было возбуждено 20 апреля следственным отделом по Домодедово СУ СКП РФ по Московской области.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 20 апреля мужчина в нетрезвом виде управлял автомобилем "Хьюндай Санта Фе". Около 11:15 по улице Дачной на пересечении с улицей 3-й Московский проезд, он не справился с управлением и выехал на пешеходной тротуар, где сбил 8-летнюю Дашу Шелег и её 60-летнюю бабушку Надежду Шелег. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте, а бабушку госпитализировали в больницу. Женщину спасти не удалось.

Мужчина, совершивший наезд, состоял ранее в должности старшего инспектора группы немедленного реагирования УВД по городскому округу Домодедово, накануне, 19 апреля, он был уволен из ОВД по собственному желанию.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".