Президент РФ Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Липецкого областного Совета депутатов кандидатуру действующего главы региона Олега Королёва для наделения его полномочиями главы администрации Липецкой области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президент в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999г. №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001г. №95-ФЗ "О политических партиях" внёс на рассмотрение Липецкого областного Совета депутатов кандидатуру Олега Петровича Королёва для наделения его полномочиями главы администрации Липецкой области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Справка ИА REGNUM Новости. Олег Королев родился 23 февраля 1952 года в поселке Тербуны Липецкой области. Окончил техникум лесного хозяйства, Саратовский сельскохозяйственный институт по специальности "инженер лесного хозяйства", Воронежский аграрный университет по специальности "экономист финансовых и налоговых структур". В 1998 году был избран главой администрации Липецкой области. В 2002 году переизбирался на второй срок, а в 2005 году был утвержден на этой должности президентом РФ Владимиром Путиным.