Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова расследуется уголовное дело по факту гибели прохожего от падения льда с крыши, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области. 2 марта 2010 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

27 февраля 2010 года работниками управляющей компании ТСЖ-4 Фрунзенского района города Саратова поводились работы по очистке кровли одного из жилых домов по улице Вавилова от снега. По версии следствия, при проведении работ были грубо нарушены правила безопасности, необходимые меры предосторожности при сбрасывании снега с крыши не принимались. В результате подобных действий случайному прохожему была причинена тупая травма головы с переломом костей свода и основания черепа, от которой мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу назначена строительно-техническая экспертиза, по результатам которой планируется определить круг лиц, виновных в нарушении правил безопасности при проведении соответствующих работ. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела, проводится проверка законности получения и использования денежных средств, поступающих от населения района на обслуживание жилья.