В Нагорном Карабахе продолжается предвыборная агитация в рамках предстоящих 23 мая выборов в Национальное собрание НКР 5-го созыва. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, партия "Азат Айреник" ("Свободная Родина"), имеющая в нынешнем парламенте 12 мандатов, провела встречи с избирателями в ряде сел Мартакертского и Шаумянского районов.

В ходе встреч руководитель партии, премьер-министр НКР Ара Арутюнян отметил, что его команда намерена получить места в парламенте с тем, чтобы продолжить участие в деле государственного строительства и процессе социально-экономических преобразований. Кандидаты от "Демократической партии Арцаха" посетили ряд сел Аскеранского района и одноименный райцентр. В ходе предвыборной агитации руководитель партии, спикер нынешнего парламента НКР Ашот Гулян, баллотирующийся в одномандатном избирательном округе N7 г.Аскерана, призвал избирателей выполнить свой гражданский долг и принять активное участие в голосовании, выбрав достойного кандидата.

Напомним, что в НКР началась предвыборная агитация в рамках предстоящих 23 мая выборов в Национальное собрание НКР 5-го созыва. На 17 мест, предусмотренных по пропорциональной системе, выдвинуты списки 4 партий - "Свободной родины", Демократической партии Арцаха, Коммунистической партии НКР и АРФ "Дашнакцутюн". По мажоритарной системе предусмотрено 16 мест.