Город Ульяновск продолжает подготовку к Всероссийской переписи населения 2010 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Готовность города к переписи, которая пройдет с 14 по 25 октября, на сегодняшний день составляет 91%. Федеральная служба государственной статистики по Ульяновской области и районные администрации Ульяновска представили информацию по всем районам города.

В настоящее время в четырех районах города восстановлено и обновлено адресное хозяйство около 7 тыс. 500 многоквартирных и частных домов. В рамках подготовки на фасады зданий установлено порядка трех тысяч аншлагов с указаниями улиц и более шести тысяч номерных знаков. Для проведения переписи в Ульяновске планируется привлечь около 2 тыс. 500 человек, в том числе 96 заведующих переписными участками, 383 инструктора и около 2000 переписчиков.

В настоящее время городской комиссией по подготовке к Всероссийской переписи населения идет подбор помещений для размещения переписных участков. Также совместно с органами статистики ведётся подбор кадров, которые будут задействованы в сборе данных. По словам председателя городской комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения, и.о. главы города Ульяновска Александра Букина 100% готовности планируется достичь к 1 июня текущего года.