Предложения в области повышения занятости населения были представлены сегодня, 21 апреля, на пресс-конференции в Москве руководителем департамента труда столицы Олегом Нетеребским, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. По словам Нетеребского, ситуация на рынке труда столицы стабильная, уровень безработицы здесь самый низкий из всех субъектов Федерации и составляет 1% от экономически активного населения.

Департамент готовит проект создания дополнительных рабочих мест. "В условиях кризиса необходимо использовать бюджетные средства для обеспечения занятости населения, раз бизнес с этим справляется не в полном объеме", - сказал Нетеребский. По его словам, главам субъектов нужно предоставить конкретные механизмы воздействия в данной сфере.

Нетеребский отметил, что в настоящее время снижаются квоты для иностранных граждан, а разрешения на работу продлеваются только для высококвалифицированных кадров. По словам Нетеребского, департамент активно проводит работу по замещению иностранных рабочих российскими гражданами.