22 - 23 апреля в Барнауле пройдет вторая выставка-презентация инноваций "Ярмарка изобретений - Алтайский край 2010". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в лаборатории "Presentация", здесь будут презентованы наиболее интересные инновационные проекты и изобретения для потенциальных инвесторов из числа представителей бизнеса и профильных подразделений органов государственной и муниципальной власти.

Инициатором проведения ярмарки выступает администрация Алтайского края при участии крупных научно-исследовательских организаций города и региона, вузов и сообщества изобретателей и рационализаторов. Целью ярмарки является содействие в создании благоприятных экономических условий для вывода на рынок инновационной продукции, а также формирование новых конкурентоспособных субъектов малого и среднего бизнеса.

В этом году программа мероприятия будет включать расширенное заседание Координационного совета Алтайского края по инновационной деятельности "Государственно-частное партнерство как эффективный механизм внедрения инноваций". В нем примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, органов государственной власти и муниципальных образований, высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, представители финансовых и банковских структур, эксперты в области инноваций.