В Чебоксарах в детском саду №11 "Ручеек" открылась выставка, посвящённая безопасности дорожного движения. В рамках экспозиции знаки дорожного движения сделаны из гороха и риса, инспектор ДПС - из соленого теста, светофор - из воздушных шаров. "Эти без преувеличения произведения искусства были сделаны руками ребятишек и их родителей", - сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, отметив, что воспитанники "Ручейка" "растут грамотными и вежливыми участниками дорожного движения".

Дети занимаются по авторской программе "Светофорик", разработанной творческой группой педагогов сада. "По этой программе, с углубленным изучением ПДД, мы работаем более 5 лет. Большое внимания уделяем "практике", - цитирует пресс-служба Госавтоинспекции слова заведующей детсада Марины Осиной. В настоящее время в детском саду оформлен кабинет по безопасности дорожного движения, где дети в процессе увлекательной игры усваивают правила дорожного движения.

Урок-викторина, проведенная инспекторами по пропаганде ГИБДД, показала, что многие дети этого сада знакомы с ПДД лучше некоторых взрослых, говорят в Госавтоинспекции. Пятилетние малыши, например, знают о том, что штраф для пешехода, который перешел дорогу на красный сигнал светофора, составляет 100-200 рублей. И без запинки отвечают, где можно и как нужно кататься на велосипеде. Самые активные и любознательные ребята получили подарки от ГИБДД.

Фоторепортаж пресс-службы ГИБДД Чувашии.