Администрация Тамбовской области объявила ежегодный конкурс "Лучшее личное подсобное хозяйство Тамбовской области". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном управлении пресс-службы и информации, первый этап конкурса проводится на районном уровне. Претендентам нужно подать заявки до 1 июня в специально созданные в районных администрациях комиссии. Лучшие примут участие во втором этапе, который пройдет на областном уровне.

Самых успешных фермеров выберут традиционно по двум номинациям: "Лучшее личное подсобное хозяйство по производству и реализации молока" и "Лучшее личное подсобное хозяйство по производству и реализации мяса". Итоги конкурса объявят до 30 июня. Победителей ждут денежные призы и дипломы главы администрации области.

Этот конкурс проводится ежегодно не только для того, чтобы наградить самых достойных работников агропромышленного комплекса, но и для дальнейшего стимулирования развития личных подсобных хозяйств и распространения опыта лучших из них, подчеркнули в администрации области. И отметили, что в этом году губернатор Олег Бетин объявил АПК приоритетной сферой экономики области, так что подобные соревнования должны вызвать еще больший интерес и у самих селян, и у тамбовской общественности в целом.