Губернатор Тамбовской области Олег Бетин завтра, 22 апреля, проведет с представителями школ, детских садов и родительской общественности видеоконференцию в режиме онлайн, на которой обсудит проблемные вопросы в сфере образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении пресс-службы и информации администрации Тамбовской области, ситуация в сфере образования по-прежнему вызывает массу нареканий со стороны общественности. Учителя и воспитатели недовольны своей зарплатой, а родители - так называемыми "добровольными пожертвованиями", которые на практике зачастую оказываются принудительными. Вызывает много вопросов также аттестация учителей начальных классов, недавно проведенная на территории области в рамках федерального эксперимента. Обо всем этом пишут на личный сайт главы администрации области Олега Бетина и представители педагогического сообщества, и родители. Только за последний месяц в рубрику "образование" пришло 75 различных вопросов и комментариев, отметили в управлении пресс-службы области.

Эти обращения стали причиной новой инициативы губернатора. Все вопросы в сфере образования, волнующие общественность, он решил обсудить в рамках видеоконференции, которая начнется 22 апреля в 14.00. Ее трансляция будет проходить на сайте www.betin.tambov.ru, так что присоединиться к общению сможет каждый интернет-пользователь, сказали в администрации Тамбовской области.

В режиме конференц-связи будут осуществляться включения из различных населенных пунктов региона, откуда пришло наибольшее количество вопросов и жалоб. В частности, это Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Уварово. Отдельные сообщения поступили от жителей Котовска и Рассказово, а также Тамбовского, Сампурского, Гавриловского, Ржаксинского, Знаменского районов.