На городское хозяйство Архангельска будут выделены дополнительные средства в сумме 634 млн. рублей. Такое решение было принято сегодня, на очередной сессии архангельского горсовета, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщила директор департамента финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города Людмила Карпова, деньги будут потрачены, в том числе на переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 169,5 млн. рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 154,8 млн. рублей и областные средства - 14,6 млн. рублей. Также на капитальный ремонт многоквартирных домов - 464, 4 млн. рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 456 миллионов 47 тысяч рублей и областные средства - 14 миллионов 687 тысяч рублей.

Стоит отметить, что изменения в городской бюджет текущего года необходимо произвести для того, чтобы мэрия Архангельска смогла подать заявку на получение субсидии из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Это является необходимым условиям для получения средств из федерального Фонда.