Президент России Дмитрий Медведев намерен посетить Армению. Об этом сообщает Общественное телевидение Армении. Согласно источнику, сроки и программа визита главы российского государства обсуждались сегодня, 20 апреля, в ходе встречи президентов России и Армении в подмосковной резиденции "Горки".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, главы государств обсудили актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, в частности вопросы двусторонних отношений, карабахское урегулирование и процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев посетит с официальным визитом Турцию 11-13 мая. Во время визита будут обсуждены вопросы сотрудничества в энергетике, расширения двухсторонних связей и отмены визового режима между двумя странами.

Турция и Армения пытаются нормализовать отношения. Однако Анкара настаивает на прогрессе в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а Ереван выступает против выдвижения каких-либо предусловий. Азербайджан, который является региональным и этническим союзником Турции и важным поставщиком энергоресурсов на Запад, выступает против улучшения армяно-турецких отношений, без урегулирования нагорно-карабахского конфликта.