Сын президента Латвии Валдиса Затлерса Карлис, которому еще не исполнилось восемнадцати лет, был замечен в ночном клубе Старой Риги Coyote Fly. Причем несовершеннолетний подросток не просто развлекался, а танцевал на барной стойке заведения в обнимку с другом, пишет Vipi.lv. За происходящим наблюдали охранники клуба, но не вмешивались, отмечает издание. Хотя за какое-то время до этого другой посетитель также пытался залезть на стойку бара, но его попросили спуститься.

Карлис Затлерс ранее уже попадал в поле зрения СМИ. Так, в День знаний 1 сентября 2009 года папарацци видели, как Карлис, которому тогда было 16 лет, отъезжал от здания Рижской Центральной гуманитарной средней школы с другом и двумя блондинками.

Это уже второй раз, когда его замечали в кресле водителя. Штраф за езду без прав составляет от 200 до 300 латов (280-420 евро), при повторном нарушении - запрет на управление транспортным средством на срок до 2 лет. Как заявила тогда пресс-секретарь президента Илзе Расса, Карлиса Затлерса якобы повсюду сопровождает человек из Службы безопасности, который является водителем со стажем. По ее утверждению, именно это дает Карлису право садиться за руль.