В Кировской области сотрудник милиции обвиняется в получении взятки в размере 8 тыс. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По информации управления, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении дежурного по разбору доставленных и задержанных отдела милиции № 2 УВД по городу Кирову 26-летнего Алексея Прозорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в январе 2010 года Прозоров, находясь при исполнении служебных обязанностей, за незаконное освобождение правонарушителя из комнаты содержания задержанных отдела милиции № 2 УВД по городу Кирову и не доставление его в специальный приемник УВД Кировской области, получил взятку в размере 8 тыс. рублей.

Обвиняемый был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УВД Кировской области в ходе проведения оперативного эксперимента. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.