На Оби в районе столицы алтайского края - Барнаул - продолжается повышение уровня воды. За сутки уровень воды в Оби повысился на 34 см. Об этом сегодня, 20 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре городской администрации.

Как сообщает городское управление по делам ГО и ЧС, на утро уровень воды составил 273 см выше нулевого уровня водомерного поста. Это значительно меньше критической отметки (520 см). У берегов Оби оттаивает лед, образуются закраины.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на основных реках региона в основном сейчас идет ледостав, местами промоины, закраины, забереги, вода на льду, потемнение льда.

На реках Обь, в районе н.п. Фоминское; Катунь, в районе н.п. Сростки; Ануй, в районе н.п. Солонешное - редкий ледоход. В верховьях рек Чарыш и Алей - подвижки льда, местами ледоход, на реке Песчаная - ледоход.

В связи с интенсивным таянием снега существует опасность подтопления строений и жилых домов, расположенных на низменных участках местности, талыми водами, подчеркивают в МЧС.