Мэр Майкопа Михаил Черниченко, обращаясь к жителям столицы Адыгеи, провозгласил новый девиз: "Чисто там, где убирают!". Об этом сегодня, 19 апреля, ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации города.

Поводом обращения главы Майкопа к горожанам через СМИ и городской интернет-сайт стал объявленный на 24 апреля общегородской субботник.

"Муниципальная власть настойчиво и последовательно возрождает и насаждает идеологию чистоты. Четче работает система санитарной очистки, много нового ежедневно рождается на уровне территориального общественного самоуправления, где активно ведется поиск новых форм поддержания чистоты и порядка", - заявил Михаил Черниченко.

"Если мы объединим усилия власти и общества, то в самом близком будущем будем жить в новом городе - столице чистоты. Наш любимый Майкоп может и достоин быть самым чистым и благоустроенным городом в России, а предстоящий субботник объединит всех - и тех, кто в постоянном труде благоустраивает наш город, и тех, кто в первый раз посадит свое деревце", - подытожил мэр Майкопа.

В день общегородского субботника, 24 апреля, в Майкопе завершится традиционный месячник чистоты и благоустройства. Акция стартовала в конце марта, и за это время в работах по наведению порядка в родном городе были задействованы все предприятия, учреждения, организации, жилищно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества, учебные заведения, фермерские хозяйства города, учащиеся школ и других учебных заведений.

В середине 90-х годов прошлого столетия Майкоп дважды входил в число самых благоустроенных городов России.