Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул территорию Казахстана. Об этом сообщил 19 апреля официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Аскар Абдрахманов на еженедельном брифинге в Астане. При этом он не уточнил, когда именно свергнутый президент покинул Казахстан, и куда он направился.

"Бакиев вместе с семьей покинул территорию Казахстана, но куда он направился, неизвестно", - сообщил Абдрахманов, слова которого передает CA-NEWS.

Напомним, бывший киргизский лидер покинул Джалал-Абад, где он поселился после массовых беспорядков в стране, и вылетел в Казахстан на прошлой неделе. Именно в ходе его пребывания в Астане стало известно о том, что Бакиев подал в отставку с поста президента. В течение всего этого времени киргизские СМИ со ссылкой на разные информационные источники сообщали о местонахождении Курманбека Баиева: по некоторым данным, он вылетел из Казахстана в Минск, по другим - в Москву или же в Стамбул. При этом ни одна из этих версий пока не подтвердилась официально.

Посольство Анкары в Бишкеке 16 апреля не исключило возможность скорого визита экс-президента Киргизии в Турцию.