II Параспартакиада Ивановской области стартовала в Иванове 17 апреля. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Ивановской области, в этом году II областная параспартакиада проходит в пять этапов. Это делается для более широкого охвата спортсменов и формирования сборной команды региона для участия в I Параспартакиаде ЦФО, которая пройдёт в Ивановской области в сентябре этого года.

В соревнованиях принимают участие команды из всех муниципальных районов и городских округов Ивановской области. Всего ожидается около 300 участников.

17 апреля в спорткомплексе "Автокран" прошли соревнования по настольному теннису и армспорту, в которых приняли участие 130 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 13 муниципальных образований Ивановской области. Лучшие результаты после двух видов соревнований среди городов показали Иваново, Кинешма и Шуя, среди муниципальных образований Фурмановский, Пучежский и Комсомольский муниципальные районы. 24 апреля в спорткомплексе "Энергия" в рамках II этапа параспартакиады состоятся соревнования по голболу и стритболу. В дальнейшем соревнования пройдут также по таким видам спорта, как плавание, шахматы, пауэрлифтинг, стрельба, дарц, заезды на колясках, игра бочче.

Закрытие параспартакиады состоится 22 мая в рамках фестиваля Спорта инвалидов Ивановской области на базе ШГПУ в г. Шуе. Организаторами турнира выступают комитет по спорту Ивановской области и Ивановская областная общественная организация инвалидов "Паралимпийский комитет".