В Оренбурге в счет долгов по зарплате был продан дорогостоящий станок. "Затянувшееся дело о взыскании задолженности по заработной плате с ООО "Центрсервис", близится к своему логическому завершению", - сообщили 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФССП России по Оренбургской области. Судебному приставу-исполнителю пришлось изъять дорогостоящее производственное оборудование в счет погашения долгов по заработной плате сотрудников ООО "Центрсервис". Станок был арестован ранее и передан на реализацию. После проведения торгов объявлен покупатель. Сумма, вырученная от продажи, которая составила 576 тысяч рублей, будет перечислена работникам-взыскателям. В УФССП России по Оренбургской области отмечают, что передаче станка не помешало даже то, что судебным приставам-исполнителям пришлось задействовать сразу несколько единиц спецтехники. Не помешал и грузовик, который умышлено преграждал дорогу к входу в производственные цеха. В итоге станок удачно был передан новым владельцам, а работники получат долгожданную заработную плату.

"Ранее после принятия крайних мер со стороны прокуратуры, Следственного комитета РФ по Оренбургской области, а также Службы судебных приставов в отношении директора неблагополучной организации, большая часть задолженности была погашена. В настоящее время продолжают поступать исполнительные документы от сотрудников ООО "Центрсервис" о взыскании задолженности по заработной плате, сумма долга достигла 700 тысяч рублей. Никаких действий по погашению долгов перед оставшимися сотрудниками, руководство организации не предпринимает. Именно поэтому судебным приставом-исполнителем было принято решение об изъятии в счет погашения задолженности дорогостоящего станка", - сказали в пресс-службе областного УФССП.

Напомним, что в отношении руководства ООО "ЦентрСервис" в феврале 2010 года по факту невыплаты зарплаты было возбуждено уголовное дело. Сотрудники ООО "ЦентрСеривс" намеревались начать голодовку 15 марта. Однако после встречи инициативной группы предприятия с представителями областного правительства голодовку отменили. Выплата задолженности по заработной плате 130 работникам ООО "ЦентрСервис" началась 26 марта. На 1 апреля не получили расчет шесть иногородних работников ООО "ЦентрСервис". Отметим, что деятельность ООО "ЦентрСервис" профилировалась на производстве автомобильных кузовов, прицепов, полуприцепов.