Норвежец Эмиль-Эгле Свендсен занял первое место в спринтерской гонке соревнований по биатлону памяти Виталия Фатьянова, которые 16 апреля стартовали на Камчатке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатского края, в спринтерской гонке на дистанции 10 километров Свендсен показал время 27 минуты 35,8 секунды.

Вторым в спринте стал итальянец Кристиан де Лоренци (27 минут 50,9 секунд), третье место разделили биатлонист из Хорватии Яков Фак и норвежец Ларс Бергер (27 минуты 51,2 секунды). В десятку лучших вошли также Иван Черезов, Александр Ос, Климен Бауэр, Фридрих Пинтер, Ярослав Соукуп.

Камчатские биатлонисты Эдуард Еременко, Семен Козловский, Максим Плехов, Александр Мишкин, Григорий Чубин, Виталий Краюшкин заняли соответственно 32, 39, 40, 41, 43 и 45 места.

Напомним, стартовавшие 16 апреля международные соревнования памяти Виталия Фатьянова собрали больше 10 тысяч болельщиков. В соревнованиях принимают участие представители сборных России, Швеции, Норвегии, Германии, Франции, Австрии, Италии, Финляндии, Украины, Словении, Словакии, Хорватии, Чехии, Польши, Румынии, Белоруссии, Молдовы, Казахстана. В пятницу прошла спринтерская гонка для мужчин и женщин. 17 апреля - гонка преследования. В соревнованиях принимают участие 83 спортсмена.