К длительным срокам лишения свободы приговорены двое работников органов внутренних дел, изобличенные прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в грубом нарушении конституционных прав гражданина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. 59-летний слесарь локомотивного депо пропал без вести 31 июля 2009 года. Как выяснено, в тот день он был остановлен на улице Кирова автопатрулем отдела вневедомственной охраны при ОВД по Железнодорожному району муниципального образования "г. Ульяновск".

Поместив административно-задержанного в служебный автомобиль, старший сержант милиции и милиционер-водитель вывезли его к заброшенным гаражам возле ГСК "Утес-2". Здесь сотрудники органов внутренних дел избили мужчину, после чего старший группы задушил его. Затем с целью скрыть следы преступления указанные лица утопили труп в заполненном водой погребе одного из гаражей, после чего с места происшествия скрылись.

Теперь уже бывший старший сержант милиции приговорен к 11 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Второй участник расправы за превышение должностных полномочий с применением насилия осужден на четыре года колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.