В Челябинске пешеход сумел доказать сотрудникам ГИБДД, что они нарушили Правила дорожного движения, и заставил их убрать автомобиль ДПС с тротуара. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости 16 апреля, все происходящее житель города снял на видео и разместил в сети интернет.

На видео показано, как два сотрудника ГИБДД стоят на посту около одного из пешеходных переходов Челябинска. К ним подходит пешеход и начинает доказывать, опираясь на конкретные статьи ПДД, что они нарушают правила дорожного движения. После недолгого препирательства пешеход заставил сотрудника ГИБДД предъявить документы, а затем потребовал, чтобы тот убрал служебную машину ДПС с тротуара.

После чего пешеход подошел ко второму инспектору и потребовал оштрафовать нарушителя на 300 рублей за стоянку на тротуаре и на 2 тысячи рублей за движение по тротуару.

Житель Челябинска призывал сотрудников ГИБДД не штрафовать, а следить за безопасностью дорожного движения. Челябинец также привел список нарушений ПДД, которые были допущены инспектором за 3 минуты - стоянка автомобиля на тротуаре, движение по тротуару и оставление автомобиля на перекрестке менее, чем за 5 метров до проезжей части. По подсчетам пешехода, сотрудника ГИБДД нужно было оштрафовать на 2.600 рублей.