Нескольких жителей города Ртищево Саратовской области обвиняют убийстве девушки, спрятавшей от них бутылку с самогоном, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области. В апреле 2010 года в городе Ртищево в одной из квартир многоэтажного жилого дома было обнаружено тело молодой женщины. По данному факту Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в конце марта 2010 года в указанной квартире проживающий там молодой человек распивал спиртные напитки в компании трех девушек. В это время одна из девушек спрятала имеющуюся на столе бутылку с самогоном и впоследствии забыла о ней, за что и была избита всеми присутствующими в квартире. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. При этом обвиняемые еще сутки распивали спиртное в квартире около тела умершей, решая как с ним поступить.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Ртищевским районным судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.