Предприятие в Челябинской области "ЧТЗ-Уралтрак" разослало ветеранам поздравления с ошибкой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 16 апреля в профсоюзном комитете предприятия, на поздравительных открытках из-за опечатки ветеранов поздравили с "развитием врага", а не с его разгромом. Как подчеркнули на предприятиях, ошибку допустили в типографии. Опечатку сотрудники "ЧТЗ-Уралтрак", рассылавшие поздравления, не заметили потому, что открытки находились в конвертах.

В поздравлении было написано: "Особый вклад в развитие врага внесли вы, танкоградцы, чьими руками создавались лучшие в мире танки, изготавливались другие виды вооружения для фронта, для победы". Открытки подписаны директором предприятия, а также председателями профкома и совета ветеранов "ЧТЗ-Уралтрак". Поздравления с ошибкой получили несколько тружеников тыла, а затем после обнаружения опечатки открытки перестали рассылать.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, два года назад перед днем Победы также при поздравлении ветеранов была допущена ошибка. Напомним, 5 мая 2008 года в Челябинске появился баннер, на котором на фоне советского танка были изображены солдаты в несоветской форме.