ГМК "Норильский никель" подвела итоги объявленного в апреле текущего года открытого конкурса на оказание консультационных услуг по разработке и внедрению интегрированной системы менеджмента качества и экологического менеджмента. Как сообщили в пресс-службе компании, победителем стала компания "Бюро Веритас Русь" - официальный представитель международной компании Bureau Veritas в России. "Бюро Веритас Русь" займется консалтингом при внедрении интегрированной системы в ГМК "Норильский никель" и на предприятиях ОАО "Кольская ГМК" в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2000 и ISO 14001:96.

Всего для участия в конкурсе было подано 21 предложение. Все они оценивались по 100-балльной шкале. В частности, была проведена оценка технико-экономических показателей, масштабности и качества выполняемых работ, плана-графика оказания консультационных услуг, квалификации специалистов. При рассмотрении конкурсной документации предпочтение отдавалось фирмам, имеющим опыт реализации проектов внедрения интегрированной системы менеджмента качества и экологического менеджмента.

Планируется, что в ГМК "Норильский никель" и Кольской горно-металлургической компании процесс внедрения интегрированной системы будет завершен в 2005 году. Первым этапом будет ее внедрение на предприятиях Кольской ГМК.