Члены правительства Сахалинской области, сотрудники региональных органов исполнительной власти, представители общественных организаций и политический партий, руководители предприятий и организаций возложили цветы к бюсту погибшего губернатора Игоря Фархутдинов в сквере возле здания правительства Сахалинской области. Как 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информации администрации Сахалинской области, участники мероприятия почтили память одного из самых выдающихся губернаторов островного региона, которому сегодня исполнилось бы 60 лет.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что в Южно-Сахалинске в областной научной библиотеке начала работу экспозиция фотографий и печатных работ, посвященная 60-летию погибшего губернатора Игоря Фархутдинова.

20 августа 2003 года на пути следования из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск, возле горы Опала, разбился вертолет Ми-8, на борту которого летели губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов и сопровождающие его лица. Погибли 20 человек. Из них 14 - сахалинцы, трое - курильчане, трое - члены камчатского экипажа вертолета.