С 15 апреля по 15 мая Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю проведет акцию "Помни о детях! Плати алименты!". Задачей акции является - повышение эффективности работы по исполнению исполнительных документов, содержащих требования о взыскании алиментов на содержание детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В рамках акции должникам по алиментам, как и ранее, будет уделяться особое внимание. Будут проводиться проверки бухгалтерий, в которые направлены исполнительные документы, содержащие требования о взыскании алиментных платежей, для удержания из заработной платы и иных доходов должника, на предмет правильности и своевременности перечисления взыскателю денежных средств.

В структурных подразделениях управления будут проводиться приемы граждан по вопросам взыскания алиментных обязательств. Списки должников - злостных уклонистов, находящихся в розыске, будут публиковать на сайте управления. Основной целью запланированных мероприятий является понуждение должников исполнять обязательства перед собственными детьми.