Кандидатуры еще двух своих заместителей озвучила сегодня, 15 апреля, губернатор Югры Наталья Комарова. Так, с 16 апреля к исполнению обязанностей приступит заместитель главы региона Виталий Ермошин. Он возглавит аппарат губернатора и будет курировать работу Управления делами главы автономного округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

С 23 апреля начнет работу и первый заместитель губернатора Илья Петров, который будет курировать политический блок: работу департаментов общественных связей и внутренней политики, а также деятельность служб по контролю и надзору в сфере образования, в сфере здравоохранения, жилищного и строительного надзора, ветеринарной службы.

Справка:

Петров Илья Сергеевич родился 9 июля 1973 года в г. Уфа Башкирской АССР.

С 1996 по 1998 гг. - служба в Вооруженных Силах РФ.

Образование высшее, окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Кандидат юридических наук.

С 1998 по 1999 гг. работал в Мингосимуществе в должности заместитель начальника Управления - начальник отдела.

С 2000 по 2003 гг. - заместитель начальника Департамента экономики и управления собственностью аппарата правительства Российской Федерации.

С 2005 по 2008 гг - заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя правительства Российской Федерации.

В 2008 г. назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Ермошин Виталий Александрович родился 29.01.1966 г.

Образование: Российский госуниверситет туризма и сервиса.

С 1993 г. проходил военную службу в Вооруженных силах России по контракту.

С 2000 по 2008 г. работал по линии службы Вооруженных сил России в структуре полпредства президента РФ в Уральском Федеральном округе.

Женат, имеет двоих детей.