В Сызрани Самарской области задержали гражданина, напавшего на милиционера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. В дежурную часть УВД по г.о. Сызрань обратились жители дома, расположенного по улице Московской с просьбой утихомирить разбушевавшегося мужчину. Дежурный по рации направил наряд отдельной роты ППСМ УВД по г.о. Сызрань, который спустя 15 минут прибыл по указанному адресу. Как оказалось, неизвестный мужчина в подъезде дома №6 по ул. Московская пытался путём выбивания двери незаконно проникнуть в чужую квартиру. На момент приезда стражей порядка, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Пока один из сотрудников милиции проводил опрос свидетелей, пьяный дебошир набросился на милиционера ОР ППСМ УВД по г.о. Сызрань рядового милиции. Мужчина сжал руками шею милиционера и начал его душить. После инцидента правонарушитель был доставлен в УВД по г.о. Сызрань.

Сызранским городским следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Сызрани, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ.