Наружное освещение восстановлено на территории 8 школ и 4 лечебных учреждений Автозаводского района. Об этом сообщил глава администрации Автозаводского района Михаил Игумнов. До 24 октября будет восстановлено освещение еще на 15 улицах района. Работы по восстановлению освещения ведутся силами МУ "Благоустройство". Из 300 тыс. рублей, выделенных из городского бюджета на финансирование восстановления уличного освещения в районе, 96 тыс. рублей было выделено районному управлению образования, 54 тыс. рублей - районному отделу здравоохранения, 150 тыс. рублей - МУ "Благоустройство", сообщил М. Игумнов. Для полного восстановления системы наружного освещения объектов образования и здравоохранения, заявил М. Игумнов, дополнительно необходимо около 100 тыс.рублей, для восстановления уличного освещения, находящегося на балансе МУ "Городское управление благоустройства" и МУ "Благоустройство", с учетом восстановления опор - 180 тыс. рублей.

Отремонтировано 9,5 тысяч светильников из 12 200 неработающих, сообщил и.о. директора МУП "Городские электросети" Алексей Решемкин на оперативном совещании в городской администрации. За последнюю неделю, было восстановлено 1170 ламп и 6 км воздушных и кабельных линий. Основные работы велись на ул. Рождественской, в поселке Стахановский, Гнилицы, Красная Этна, Гвоздильный, Высоково, на проспекте Ленина, бульваре Юбилейном, улицах Культуры, Коминтерна, Энгельса, в поселке Дубенки, деревне Бешенцево, Ольгино, проспекте Гагарина, на Бурнаковском проезде, Московском шоссе, в микрорайоне Гордеевка.

А.Решемкин также сообщил, что за последние три недели в Московском и Сормовском районах был похищен 31 км проводов. А.Решемкин связывает это с открытием пункта приема цветных металлов в Московском районе.