Сегодня, 15 апреля, в Ашхабаде открываются Дни культуры города Вены Австрийской Республики, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщают туркменские издания, в рамках форума в Музее изобразительных искусств Туркмении развернута фотовыставка, посвященная австрийской столице. Ее экспозицию составили около двухсот работ известного австрийского фотохудожника Гарри Вебера из серии "Венский проект".

"Торжественное открытие Дней культуры города Вены состоится во Дворце мукамов Национального культурного центра Туркмении. В концертной программе для ашхабадцев и гостей туркменской столицы выступят артисты балета, а также оперные певцы и музыканты - солисты таких известных венских коллективов как симфонический оркестр имени И.Штрауса. В этот же день австрийские музыканты встретятся со своими коллегами в Туркменской национальной консерватории и дадут мастер-класс для студентов вуза", - отмечают туркменские масс-медиа.

Также сообщается, что накануне открытия Дней культуры города Вены в Туркмении, состоялся третий туркмено-австрийский бизнес-форум, организаторами которого выступили Торгово-промышленная палата Туркмении и Федеральная экономическая палата Австрийской Республики при активном содействии Австрийско-туркменского общества. Участники форума высказались за диверсификацию сотрудничества, строящегося на взаимовыгодной основе, а также развитие партнерских связей в химической промышленности, автомобилестроении, морском судоходстве, сельском хозяйстве, области информационных технологий, машиностроении, строительстве, производстве строительных материалов и минеральных удобрений, фармацевтической промышленности.