В Саратове подведены итоги отбора перевозчиков на право заключения договоров об организации перевозок пассажиров и багажа городским автомобильным транспортом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Подведение итогов прошло 12 - 14 апреля 2010 г. на заседаниях постоянно действующей комиссии по проведению отбора перевозчиков. На них были рассмотрены документы, поданные представителями транспортных предприятий на участие по 99 лотам (99 маршрутов).

Заявки на участие в отборе подавались его потенциальными участниками в течение 30 дней. Всего по всем лотам было подано 357 заявок от 23 участников. По 11 лотам отбор признавался не состоявшимся из-за того, что для участия в нем подавалась всего одна заявка. Если она соответствовала требованиям и критериям отбора, предприятие, подавшее заявку, признавалось соответствующим требованиям и условиям отбора, в дальнейшем с ним будет заключен договор. По итогам рассмотрения заявок для обслуживания городских автобусных маршрутов были определены следующие перевозчики: МУПП "Саратовгорэлектротранс" - (42 маршрута) - 42,42%; ОАО "Автокомбинат № 2" - 32 (маршрута) - 32,32%; ООО "Межгородтранс" - (8 маршрутов) - 8,08%.

По шести лотам отбор был признан не состоявшимся ввиду отсутствия заявок от претендентов. В этом случае движение автобусов по маршрутам будет организовано по краткосрочным договорам (три месяца).