19 июня в г. Тырныауз (Эльбрусский район Кабардино-Балкарии) произошло повторное самовольное подключение к электросетям объектов муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города (МУП ДЖКХ г. Тырныауз). И вновь были сбиты замки на дверях распределительной подстанции, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" (ОАО "КЭУК").

Руководство ОАО "КЭУК" отдало распоряжение о новом отключении. На этот раз дежурная бригада не только прекратит подачу электроэнергии на объекты МУП ДЖКХ г. Тырныауз, но и демонтирует элементы коммуникационной аппаратуры и ошиновки масляного выключателя. Это обеспечит невозможность самовольного включения.

Одновременно энергетики обратились к руководству Кабардино-Балкарии с настоятельной просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 19 июня вечером состоялась встреча генерального директора ОАО "КЭУК" Магомеда Каитова с президентом КБР Валерием Коковым, на которой обсуждалась и ситуация в Эльбрусском районе. В. Коков заверил, что действия чиновников получат оценку на республиканском уровне. В свою очередь М. Каитов отметил, что необходимо найти решение проблемы накопившейся задолженности, устраивающее и республику, и энергетиков.