Сегодня, 14 апреля, заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик и мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев вручили ключи от новых квартир в микрорайоне Левенцовском ветеранам Великой Отечественной войны. Благоустроенные, оборудованные бытовой техникой квартиры в современных типовых панельных домах получили 177 фронтовиков, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

Как отметили в пресс-службе, Ростовская область на месяц раньше срока, обозначенного в Указе президента России Дмитрия Медведева, обеспечила жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на очереди до 1 марта 2005 года, а это - 356 человек. Активно продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Сегодня их в области более 2 тысяч человек, 40 из них уже получили квартиры.

Кроме того, распоряжением правительства РФ от 31.03.2010 № 472 Ростовской области в качестве первого транша выделены средства федерального бюджета в размере 44,1 млн. рублей, что позволит приобрести квартиры 45 ветеранам. Также, в Министерство регионального развития РФ подана заявка на финансирование для обеспечения жильём 1624 фронтовиков.